pfeil

Ostbayerischer Bart- und Schnauzerclub 1996 e.V.

In diesen Kategorien mit folgenden Starter waren wir auf den Meisterschaften vertreten:

Schnauzbart naturale

Reimann Manfred (1), Laube Peter (1), Kirchmair Stephan (1)

Schnauzbart Dali

Pankow Max-Klaus (1), Bucher Horst (2), Mica Hubert (1)

Schnauzbart kaiserlich

Laube Peter (2), Reimann Manfred (2)

Kinn- und Backenbart naturale

Schottenhammer Franz (1)

Backenbart kaiserlich

Zemmrich Karl (1)

Backenbart Chinese

Nerb Josef (2)

Backenbart Freistil

Diebolt Hervé (2), Mitterhauser Franz (2), Weindl Siegfried (1)

Kinnbart Freistil

Riedle Daniel (2)

Vollbart Verdi

Brennsteiner Eberhard (1)

Vollbart Garibaldi

Wollinger “Fuzzy“ (2), Klancko Walter (2), Sendlhofer Fritz (2), Seeholzer Siegfried (1), Zimmer Claus (2), Pletzenauer Albert (2), Riedel Wolfgang (2)

Vollbart naturale

Preuß Willi (2), Plettl Alois (2), Bläß Udo (1),
Schmidbauer Gari (4), Pletzenauer Michael (3), Klancko Walter (1), Riedweg Nick (2), Horst Hans (1), Wollinger “Fuzzy“ (2), Gassner Hans (1), Sendlhofer Fritz (1), Pletzenauer Albert (1), Riedel Wolfgang (2), Zimmer Claus (2),
Schottenhammer Franz (1), Ruch Felix (1), Sinkovec Thomas (1)

Vollbart naturale mit gestylter Oberlippe

Horst Hans (2), Preuß Willi (1), Hauber Michael (1)

Vollbart Freistil

Gassner Hans (3), Huck Helmut (3)

1. Internationale Schweizer Meisterschaft der Bärte in Chur (CH)

Laube Peter

Laube Peter

1.

Kategorie:
Schnauzbart kaiserlich

Bucher Horst

Bucher Horst

1.

Kategorie:
Schnauzbart Dali

Nerb Josef

Nerb Josef

1.

Kategorie:
Backenbart Chinese

Diebolt Hervé;

Diebolt Hervé

1.

Kategorie:
Backenbart Freistil

Riedle Daniel

Riedle Daniel

1.

Kategorie:
Kinnbart Freistil

Sendlhofer Fritz

Sendlhofer Fritz

1.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Plettl Alois

Plettl Alois

2.

Kategorie:
Vollbart naturale

Willi Preuß

Willi Preuß

2.

Kategorie: Vollbart naturale mit gestylter Oberlippe

Huck Helmut

Huck Helmut

2.

Kategorie:
Vollbart Freistil

Reimann Manfred

Reimann Manfred

3.

Kategorie:
Schnauzbart kaiserlich

Wollinger 'Fuzzy'

Wollinger "Fuzzy"

3.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Horst Hans

Horst Hans

3.

Kategorie: Vollbart naturale mit gestylter Oberlippe

Gassner Hans

Gassner Hans

3.

Kategorie:
Vollbart Freistil

Riedweg Nick

Riedweg Nick

5.

Kategorie:
Vollbart naturale

Pletzenauer Michael

Pletzenauer Michael

5.

Kategorie:
Vollbart naturale

Schmidbauer Gari

Schmidbauer Gari

5.

Kategorie:
Vollbart naturale

Pletzenauer Albert

Pletzenauer Albert

6.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Klancko Walter

Klancko Walter

6.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Riedel Wolfgang

Riedel Wolfgang

9.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Zimmer Claus

Zimmer Claus

9.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

25. Internationales Alpenbarttreffen in Chur (CH)

Plettl Alois

Plettl Alois

1.

Kategorie:
Vollbart naturale

Willi Preuß

Willi Preuß

2.

Kategorie:
Vollbart naturale

Schmidbauer Gari

Schmidbauer Gari

5.

Kategorie:
Vollbart naturale

Horst Hans

Horst Hans

6.

Kategorie:
Vollbart naturale

Wollinger 'Fuzzy'

Wollinger "Fuzzy"

9.

Kategorie:
Vollbart naturale

Gassner Hans

Gassner Hans

10.

Kategorie:
Vollbart naturale

Sendlhofer Fritz

Sendlhofer Fritz

12.

Kategorie:
Vollbart naturale

Klancko Walter

Klancko Walter

15.

Kategorie:
Vollbart naturale

Riedweg Nick

Riedweg Nick

15.

Kategorie:
Vollbart naturale

Pletzenauer Albert

Pletzenauer Albert

18.

Kategorie:
Vollbart naturale

Riedel Wolfgang

Riedel Wolfgang

18.

Kategorie:
Vollbart naturale

Zimmer Claus

Zimmer Claus

21.

Kategorie:
Vollbart naturale

Pletzenauer Michael

Pletzenauer Michael

21.

Kategorie:
Vollbart naturale

20. Bartmeisterschaft in Garmisch-Partenkirchen (D)

Mitterhauser Franz

Mitterhauser Franz

1.

Kategorie:
Freistil

Willi Preuß

Willi Preuß

1.

Kategorie:
Vollbart lang

Laube Peter

Laube Peter

2.

Kategorie:
Schnauzbart

Gassner Hans

Gassner Hans

2.

Kategorie:
Freistil

Schmidbauer Gari

Schmidbauer Gari

2.

Kategorie:
Vollbart lang

Wollinger 'Fuzzy'

Wollinger "Fuzzy"

3.

Kategorie:
Vollbart lang

Schottenhammer Franz

Schottenhammer Franz

4.

Kategorie:
Vollbart kurz

Huck Helmut

Huck Helmut

5.

Kategorie:
Freistil

Riedel Wolfgang

Riedel Wolfgang

6.

Kategorie:
Vollbart kurz

Zimmer Claus

Zimmer Claus

7.

Kategorie:
Vollbart kurz

Reimann Manfred

Reimann Manfred

10.

Kategorie:
Schnauzbart

Europameisterschaft der Bärte in Leogang (A)

Sendlhofer Fritz

Sendlhofer Fritz

1.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Gassner Hans

Gassner Hans

1.

Kategorie:
Vollbart Freistil

Diebolt Hervé;

Diebolt Hervé

2.

Kategorie:
Backenbart Freistil

Richter Manfred

Richter Manfred

2.

Kategorie:
Freistil

Pletzenauer Albert

Pletzenauer Albert

2.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Pankow Max-Klaus

Pankow Max-Klaus

3.

Kategorie:
Schnauzbart Dali

Schottenhammer Franz

Schottenhammer Franz

3.

Kategorie:
Kinn- und Backenbart naturale

Nerb Josef

Nerb Josef

3.

Kategorie:
Backenbart Chinese

Mitterhauser Franz

Mitterhauser Franz

3.

Kategorie:
Backenbart Freistil

Seeholzer Siegfried

Seeholzer Siegfried

3.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Horst Hans

Horst Hans

3.

Kategorie: Vollbart naturale mit gestylter Oberlippe

Laube Peter

Laube Peter

4.

Kategorie:
Schnauzbart kaiserlich

Weindl Siegfried

Weindl Siegfried

4.

Kategorie:
Backenbart Freistil

Riedle Daniel

Riedle Daniel

4.

Kategorie:
Kinnbart Freistil

Reimann Manfred

Reimann Manfred

5.

Kategorie:
Schnauzbart kaiserlich

Wollinger 'Fuzzy'

Wollinger "Fuzzy"

5.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Huck Helmut

Huck Helmut

5.

Kategorie:
Vollbart Freistil

MMica Hubert

Mica Hubert

6.

Kategorie:
Schnauzbart Dali

Bucher Horst

Bucher Horst

6.

Kategorie:
Schnauzbart Dali

Zemmrich Karl

Zemmrich Karl

6.

Kategorie:
Backenbart kaiserlich

Zimmer Claus

Zimmer Claus

6.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Klancko Walter

Klancko Walter

7.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Hauber Michael

Hauber Michael

7.

Kategorie: Vollbart naturale mit gestylter Oberlippe

Bläß Udo

Bläß Udo

8.

Kategorie:
Vollbart naturale

Kirchmair Stephan

Kirchmair Stephan

9.

Kategorie:
Schnauzbart naturale

Riedel Wolfgang

Riedel Wolfgang

9.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Schmidbauer Gari

Schmidbauer Gari

9.

Kategorie:
Vollbart naturale

Ruch Felix

Ruch Felix

10.

Kategorie:
Vollbart naturale

Pletzenauer Michael

Pletzenauer Michael

10.

Kategorie:
Vollbart naturale

Sinkovec Thomas

Sinkovec Thomas

12.

Kategorie:
Vollbart naturale